Родительское собрание в детском саду

26 сентября в детском саду состоялось общее родительское собрание, на котором присутствовали председатели, члены родительских комитетов и представители родительской общественности.

Целью общего собрания стало расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Открыла встречу заведующий Старикова Наталья Валерьевна, которая сообщила присутствующим, что постановлением Правительства Тюменской области от 24.08.2023 г. № 543-п внесены изменения в Положение о компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования в Тюменской области. Также Наталья Валерьевна рассказала родителям о том, что был расширен перечень документов, предоставляемых для получения компенсации, установлены способы направления заявления.

Далее выступала медицинская сестра ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2», которая рассказала родителям об организации мероприятий по сохранению и укреплению здоровья детей в детском саду.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения   ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени Моренко Виктория Игоревна выступила с сообщением на тему «Организация работы по профилактике детского ДТТ».

Далее  перед собравшимися выступили старшие воспитатели, которые рассказали об итогах летней оздоровительной кампании и реализации годового план в 2023-2024 учебном году.      

Родительская встреча прошла в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке.

Читайте также: