«Словно быстрые ракеты, мы помчимся по планетам»

Сегодня  для наших детей, был самый необычный день.

С самого раннего утра, придя в детский сад, они становились курсантами — космонавтами. Их ждали самые настоящие тренировочные испытания, тематические беседы о развитии космоса, где дети делали большие открытия. Продумывали свои путешествия в межгалактическом пространстве. Знакомились с космонавтами  Ю. Гагариным, А.Николаевым, примеряли самодельные скафандры, строили лунаходы и космические корабли.

Интересные познавательные мультфильмы «О космосе», «Уникальная планета Земля», «Первый полет Ю. Гагарина», книги К. Булычева «Тайна третьей планеты», энциклопедия «Космос», картотеки загадок о космосе, игры, пазлы подготовили для них воспитатели.

Многих сегодня посетил космонавт — инопланетянин У. Он пригласил ребят в космическое путешествие, а они его угостили чаем из самовара. Лунные дорожки, полеты между планетами, увертывание от метеоритов во время путешествия и много других испытаний преодолели наши смелые, ловкие и умелые курсанты.

Педагоги, воспитывая патриотические чувства у детей,  расставляли акценты на гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей. 

Дети свои знания, эмоции, впечатления о пережитом дне, выразили в рисунках,  на конструктивно – модельной деятельности, лепке, аппликации.  

Читайте также: