Скоро будет таять лед…

Наступает весна, совсем скоро начнет таять лед на водоемах…

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности воспитанников и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, в нашем детском саду прошли профилактические беседы с воспитанниками подготовительных групп.

Главный специалист-эксперт Отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Тюменской области  Назарова Наталья Захаровна напомнила ребятам требования и правила безопасного поведения на водных объектах, рассказала о правилах оказания первой помощи утопающему. Также инспектор показала воспитанникам спасательное оборудование и снаряжение, используемое при спасении на воде, и  рассказала, как правильно им пользоваться. В завершении   Наталья Захаровна напомнил ребятам номера вызова экстренных служб, а также раздал памятки и брошюры. 

 В конце занятия дети поблагодарили инспектора за визит и пообещали соблюдать все правила безопасности.

МЧС России по Тюменской области настоятельно рекомендует родителям беседовать с детьми о безопасности, а самое главное — самим подавать достойный пример.

Читайте также: