Неделя детской книги

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

                                  (С. Михалков)

В период с 8 по 12 ноября 2021 года в детском саду проходит «Неделя детской книги. Нет смысла говорить о пользе чтения детской художественной литературы детям. Ребёнку приятно послушать детскую сказку, рассказ, который прочитала мама, а затем ещё и побеседовала о прочитанном. Послушать мнение о том, что понравилось, какова мораль сказки или рассказа, чему она учит.

Воспитатели в детском саду, также, уделяют много внимания чтению детской художественной литературы. В каждой группе имеются книжные уголки, дети в любой момент могут взять и полистать книгу. Также, воспитатели формируют у своих воспитанников бережное отношение к книге, а если книгу кто-то нечаянно порвал, то показывают и предлагают самим её починить. Подобное мероприятие состоялось в средней группе №7 корпус 1.

В старшей группе №3 корпус 1 «Неделя детской книги» закончилась весёлым развлечением. В гости к детям прилетел Карлсон, который загадывал загадки о героях сказок, давал задания на сообразительность и знание сказок. Например, дети должны были поправить Карлсона и назвать правильно героя: «Царевна-индюшка», «Сивка-будка», «Сестрица Алёнушка и братец-Никитушка», и т.д. В конце мероприятия Карлсон подарил детям новые красочные книги. Развлечение закрепило знания детей русских сказок и принесло детям радость от встречи со сказочным героем. В группе дети нарисовали любимого литературного героя.

Читайте, девчонки!

Читайте, мальчишки!

Плохому не учат

Любимые книжки!

Читайте также: