Наши деды подвиг совершили…

Наши деды подвиг совершили –

От фашистов Родину отбили!

И не важно, сколько лет пройдёт, –

Подвиг их у нас в сердцах живёт!

         9 Мая – это не просто праздник, это один из великих дней. День Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

         Традиционно накануне празднования 9 Мая в нашем детском саду проходят мероприятия с дошкольниками в целях воспитания чувства патриотизма, любви к своей Родине!

         Педагоги с детьми проводят беседы о том, когда и почему началась война, как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа, о празднике 9 Мая, вспоминают героев нашей страны, объясняют детям, что героями были ВСЕ: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу! В детском саду организованы выставки рисунков «Портрет моего прадеда», «Вечная память», «Военная техника», созданы «Музей воинской славы», «Уголок Памяти», проведены музыкально-тематические праздники ко Дню Победы.  На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни («Три танкиста», «Катюша», «День Победы», «Журавли»), танцевали, играли в игры «Передай письмо», «Разведчики», почтили память о павших в ВОВ минутой молчания.

Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном возрасте только начинается.

Юшкова Татьяна Алексеевна

Абдуллина Римма Халиловна

Митрофанова Анастасия Алексеевна

Читайте также: