Зимние виды спорта

В рамках недели “Зимние виды спорта”  в детском саду, были проведены беседы на тему «Зимние виды спорта», «О своих любимых зимних видах спорта», «Зачем заниматься физкультурой».

Обсудили с детьми презентации про «Зимние виды спорта на коньках», «Зимние виды спорта на лыжах», и «Зимние виды спорта на санях». Которые дети посмотрели с большим удовольствием! Большое удивление у них вызвал такой спорт, как Фристайл.

За время данной недели, воспитанники вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику.

Дошкольники получили знания о (спортивных игр) на коньках, лыжах и различного типа санях, разных  зимних видах спорта на организованной образовательной деятельности, прогулках, при чтении художественной литературы, рассматривании иллюстраций.

 Во время организованной образовательной деятельности  по художественно – эстетическому творчеству  дети изобразили зимние виды спорта,   ребята смастерили  спортсменов саночников. Дети с удовольствием и старанием трудились. Готовая поделка вызвала восторг у дошколят.

Рябкова Т.А.

Читайте также: