Здесь русский дух!

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.  Поэтому в этом году было решено использовать тему сказок А.С.Пушкина при постройках снежных городков на участках детского сада.

 В результате совместной работы родителей, педагогов и детей у нас  в детском саду появились:  «Золотая рыбка», «Царевна Лебедь», Белочка,  Русалка, Ученый Кот и различные эпизоды по мотивам сказок А.С.Пушкина.  Педагоги постарались не просто выполнить красивые фигуры из снега и льда, но и сделать так, чтобы дети могли реализовать свою двигательную активность. 

03.02.2023 года педагоги подготовительных групп провели физкультурное развлечение по сказкам А.С.Пушкина. Дети разделились на три команды, и у каждой было задание, при выполнении которого дети получали слово – «качество русского характера». При помощи этих качеств ребята в конце помогли злому Кощею превратиться в русского богатыря. Все мероприятие прошло на улице в окружении снежных героев из сказок А.С.Пушкина. 

Читайте также: